Рейтинг лучших мест отдыха для студентов

Определены лучшие направления отдыха для студентов

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
30 августа 2016, 12:40
Путешествия
Рейтинг лучших мест отдыха для студентов   © theoutlook.com.ua

Портал по поиску студенческого жилья Uniplaces составил рейтинг лучших направлений отдыха для студентов, пишет Euromag.ru. Все европейские города, вошедшие в список, предлагают культурные достопримечательности, живописную природу и минимум затрат на отдых.
Небольшое отступление: мы понимаем, что нашим украинским студентам такие локации не по карману, но давайте мечтать и искать возможности их осуществить, а?

  • Пальма-де-Мальорка

Главный город и порт испанского автономного сообщества Балеарские острова – отличное место для отдыха. Курорт известен всевозможными развлечениями, палящим солнцем и яркой ночной жизнью.

  • Барселона

Барселона привлекает молодых людей со всех уголков планеты своими барами, клубами, дискотеками, особенно оживленными в ночное время суток, кулинарными изысками и любовью к моде.

  • Дубровник

Хорватский город Дубровник привлекает туристов различных категорий, в том числе и студентов. Главной особенностью Дубровника является его средневековый облик, придающий городу поистине сказочную атмосферу.

  • Сплит

Еще один хорватский город Сплит известен своими великолепными средиземноморскими пейзажами, сказочными пляжами, доступными ценами и невероятными праздниками и фестивалями.

  • Лиссабон

Две вещи постоянно присутствуют в португальской столице. Это солнце и музыка - главные составляющие молодежного отдыха. Привлекательности Лиссабону для студентов добавляют приемлемые по ценам развлечения.

  • Мадрид

Этот испанский город высоко ценят любители архитектуры. Однако Мадрид полон не только исторических памятников, но и клубов, баров, кафе и дискотек. Здесь молодежь сможет найти себе развлечения на любой вкус.

  • Порту

Португальский город Порту предлагает туристам сочетание фламандской архитектуры, атлантических чаек и солнечного света. Кроме того, город знаменит своим отменным вином, которое ценится по всему миру.

  • Париж

Франция занимает третью строчку в мировом рейтинге по количеству иностранных студентов. Париж привлекает учащихся своими музеями, историческими зданиями, а также знаменитой архитектурой. Кроме того, во всем мире французская столица высоко ценится за ее кухню и динамичность.

Напоминаем, что британское издание The Daily Mail обнародовало список самых захватывающих бесплатных развлечений для туристов согласно данным The Lonely Planet. Узнать подбробности можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999