Добраться из Полтавы до Киева и Черкасс можно будет по Днепру

Из Полтавы в Киев и Черкассы запустят скоростной катер

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
29 августа 2016, 12:50
Путешествия
Добраться из Полтавы до Киева и Черкасс можно будет на катере © boat-ksmz.ru

Полтаву, Кременчуг, Черкассы и Киев соединят скоростные катера: соответствующие маршруты по Днепру планируют запустить в ближайшем будущем, передает vgorode.ua. Об этом сообщили в Полтавской облгосадминистрации.

В Николаеве я был на встрече с аграриями. Они и предложили интересную идею. Нашли инвесторов, которые уже закупили несколько катеров на подводных крыльях для пассажирского движения. Их привезли из Чехии. Хотят возродить такой вид транспорта. Также увеличатся грузовые перевозки своего товара.
рассказал Александр Беленький, председатель Полтавской ОГА

Также Александр Беленький заметил, что на Полтавщине около 10 тысяч километров дорог. 90% из них требуют немедленного капитального ремонта, а речные перевозки снимут обострение этой проблемы.

Мы хотим вернуть лучшие традиции пассажирских перевозок, когда из речных вокзалов Киева, Черкасс, Кременчуга, Одессы ходили скоростные катера.
сообщается на сайте Полтавского областного совета

Цену на проезд еще не установили.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напоминаем, что ко Дню Независимости Украины компания TNS провела опрос среди жителей нашей страны, какой же туристический пункт является самым привлекательным для туристов. Самым привлекательным туристическим местом в Украине являются Карпаты, а самой привлекательной областью для туризма - Закарпатье. Узнать больше подробностей можешь тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999