На вкус и цвет: 8 идей разнообразного летнего отдыха в Украине

Оздоровительные курорты, отдых с детьми, зелёный туризм и другие варианты летнего отдыха в Украине

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
3 августа 2020, 14:56
Путешествия
На вкус и цвет: 8 идей разнообразного летнего отдыха в Украине © Группа в Фейсбуке "Єдині у кадрі - Скадовськ"

В этом году нам не посчастливилось с карантином, но зато есть возможность познакомиться ближе с местными курортами. Поскольку предпочтения у всех разные, мы хотим предложить тебе варианты разнообразного летнего отдыха: ты можешь выбрать активный отдых на морских курортах или уединение на необитаемом острове, насладиться восхитительной природой или оздоровиться в тихом курортном городке. Куда поехать в отпуск с детьми, друзьями или в одиночку, где отдохнуть летом в Украине - читай в нашей статье. Все локации опробовали лично!

Джарылгач является самым большим островом в Украине и Черном море вообще. Он  уникален тем, что это самый крупный в Европе незаселённый остров. Одной из визитных карточек острова есть старый маяк, которому уже более 100 лет. Установили его в 1902 г. по проекту удного из учеников Эйфеля. Также он известен своими лечебными грязями и солеными озерами, вода в которых имеет высокое содержание йода и брома. Это настоящий рай для интроверта или для тех пар, которые хотят уединиться.

Карпаты - одно из самых посещаемых мест Украины. Невероятно красивый горный массив, леса, реки, свежий воздух — это то, что стоит увидеть и прочувствовать обязательно. Летом Карпаты очаровывают буйством зелени, ярким солнцем и разнообразием грибов и ягод. Буковель, Яремче, Ворохта и остальные места - это настоящий рай для любителей спокойного отдыха и красивых пейзажей.

Скадовск - это 5 месяцев теплого моря, мягкий климат, обилие развлекательных мероприятий, отречение от суеты, парк аттракционов, аквапарк, уютный город с хорошо развитой инфраструктурой. Процентное содержание соли тут больше, чем в открытом море, кроме того, вода содержит значительное количество соединений йода. Скадовск известен как лечебный и оздоровительный центр. Каждый год родители сюда везут на отдых своих чад. Это самый удачный вариант морского отдыха с детьми.

Коблево - один из самых популярных морских курортов в Украине. На территории курорта находится один из самых крупных и известных в Украине аквапарков и дельфинарий. Также на территории села расположен винный завод ОАО "Коблево". Все вина популярной торговой марки можно попробовать в ходе дегустационного тура. Курорт славится своими ночными клубами и молодежными пляжами. Если ты ищешь весёлого, разнообразного и активного отдыха - тебе сюда. Впрочем, в Коблево есть и базы для спокойного семейного отдыха с детьми.

Последние годы в Украине наблюдается настоящий туристический бум - к нам приезжают иностранцы посмотреть богатую архитектуру, живописные пейзажи и посетить наши морские и горнолыжные курорты. Особой популярностью пользуются наши каньоны, которые ничем не уступают по красоте заграничным. Букский, Актовский, Днестровский и другие каньоны Украины - это невероятная красота, которую нужно увидеть каждому.

Как известно, аквапарки бывают двух видов - крытые и некрытые. И, естественно, отдыхать летом лучше на свежем воздухе. Страшно представить, что в 90-е годы для того, чтобы попасть в эти водно-развлекательные комплексы украинцам надо было ехать за границу. Сейчас же в Украине существует множество аквапарков и мы можем сами похвастаться перед иностранцами этим видом активного отдыха. Лучшие аквапарки Украины находятся в Коблево, Одессе, Бердянске, Кирилловке и Очакове. И весело здесь будет не только детям, но и взрослым.

Аскания Нова - это самая большая заповедная степь Европы. Заповедник может похвастаться такими жителями, как сайгаки - это самые давние копытные на планете, ровесники мамонтов. Также тут живут антилопы-канны. В Аскании эти животные чувствуют себя превосходно - во всем мире к ним невозможно подойти, у нас же эти антилопы даже позволяют себя доить. Прогулки дендропарком, экскурсии, сафари - это те впечатления, которые останутся на всю жизнь. 

Мы не устаем поражаться тому, насколько Украина красива и разнообразна. Конечно, летом большинство людей едут к морю - наслаждаться южными закатами и восходами солнца, шумом волн, кайфовать от крика чаек и не кайфовать от комаров. А чтобы оказаться на островах, не обязательно ехать за границу. Острова Змеиный, Бирючий, Березань - это то, чем мы действительно можем похвастаться и где тебе обязательно нужно побывать.

 


А также мы рассказывали про самые актуальные вариации купальников с топом на лето 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999