Не надо стесняться: названы самые эмоциональные страны мира

Из 148 стран мира выбрали 5 самых эмоциональных

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
15 июля 2016, 11:15
Путешествия
Не надо стесняться: названы самые эмоциональные страны мира © instagram.com

Для того чтобы определить, как нематериальные факторы определяют жизнь страны, институт Gallup регулярно представляет Глобальный эмоциональный отчет. Исследование проводят в 148 странах мира. Его основная цель – понять, как часто и из-за чего жители этих стран испытывают положительные и отрицательные эмоции. Такого рода статистика помогает определить, в каких странах люди больше смеются, а в каких - наоборот, более меланхоличны и депрессивны.

По данным последних отчетов, лидерство среди самых эмоциональных стран и народов удерживают Латинская Америка, Ирак, Камбоджа и Филиппины. BBC определило, как это - жить в странах, где эмоции и чувства превосходят разум.

  • Боливия

Почти 60% жителей страны испытывают в день как положительные, так и отрицательные эмоции. Люди в этой стране очень открыты и приветливы. Это, в большей степени, касается Сукре – самого безопасного города Боливии. Здесь живет небольшая диаспора англичан и немцев, управляющих барами и ресторанами. Кроме того, в городе развита и ночная жизнь. Сукре – очень комфортное место для иностранцев и эмигрантов.

  • Камбоджа

Большинство эмигрантов в Камбодже живут в Пномпене или Сием-Рип. Проблемы городов - уличная преступность и частые дорожно-транспортные происшествия. Камбоджийцы – очень эмоциональные люди, но представители старшего поколения стараются скрывать свои настоящие эмоции. Несмотря на тяжелую историю и психологическое воздействие ее последствий на людей, местные жители в Камбодже очень приветливы и дружелюбны. Туристы отмечают, что камбоджийцы очень часто улыбаются и шутят.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Филиппины

Эта страна объединяет в себе восточную и западную культуры. Негативные эмоции на Филиппинах не всегда легко выражаются. Сами филиппинцы говорят, что они стремятся сдерживать отрицательные чувства и скрывать их от людей, который им не нравится. Культура Филиппин очень ориентирована на семейные ценности. Люди здесь добрые и всегда улыбаются. Самым крупным городом проживания эмигрантов здесь является Себу – благодаря развитой торговле и близости к пляжам.

  • Гватемала

Люди в Гватемале очень гостеприимные и выразительные. Они легко сходятся с незнакомцами и абсолютно не стесняются выражать свои эмоции. Они могут поведать вам абсолютно любые подробности личной жизни, зная вас всего несколько минут. Такие эмоции страны находят отражение и в богатой цветовой гамме жизни ее народа, одежде, украшениях и т.д.

  • Ирак

В Ираке индекс эмоциональности, конечно же, касается, в большей степени, негативных чувств и эмоций. Из-за событий, происходящих в Ираке, история страны достаточно эмоциональна. Однако, несмотря ни на что, в Ираке очень ценят юмор и поэзию. Считается, что главную роль в развитии поэзии стран Ближнего Востока играют именно иракцы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999