Куда отправить ребенка летом 2017: обзор детских летних лагерей в Украине

Узнай, куда отправить ребенка летом 2017 отдыхать

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
22 мая 2017, 12:25
Путешествия
Летний лагерь для детей 2016 © Depositphotos

Лето. Наконец наступила долгожданная пора! Наверное, никто не любит это время года так, как дети, которые на 3 месяца забывают о скучных учебниках и наслаждаются теплыми деньками и беззаботным детством. 
Многие родители задаются вопросом: "Куда отправить ребенка летом отдыхать?" и, пожалуй, самый популярный вид летнего отдыха - это детские летние лагеря. Сейчас существует большое множество разнообразных видов лагерей: 

  • летний школьный лагерь
  • летний дневной лагерь
  • летний английский лагерь
  • летний языковый лагерь
  • летний оздоровительный лагерь
  • летний спортивно-оздоровительный лагерь
  • летний лагерь по направлениям детского творчества
  • летний семейный лагерь
  • летний оборонно-спортивный и гражданско-патриотический лагерь

Любой родитель может выбрать вид летнего лагеря для детей в 2017 году в зависимости от желаний и интересов ребенка. И это чудесно, поскольку детки - разные, увлечения и способности у каждого ребенка индивидуальны и во время отдыха намного интереснее и лучше для чада, когда его окружают сверстники со схожими интересами.
Мы предлагаем тебе ознакомиться с 7 разными летними лагерями, которые находятся в разных уголках Украины. После обзора этой статьи для родителей будет легче выбрать, куда отправить ребенка летом 2017.

  • Летний лагерь для детей 2017: "Active camp" (Железный Порт)

Детский лагерь "Active camp" расположился в поселке Железный Порт на базе спортивно-реабилитационного центра. Курорт славится своим теплым, умеренным климатом, целебным морским воздухом и считается одним из наиболее уютных мест на Черноморском побережье. Принимаются дети возрастом от 10 до 17 лет.

Активности:

Детская игровая и спортивная площадки, мощный, лучший на всем побережье спорткомплекс, где можно покататься на роликовых коньках, поиграть в бильярд, настольный теннис, футбол, волейбол, баскетбол, потренироваться на разнообразных тренажерах. Детская площадка постоянно находится в поле зрения опытного методиста-воспитателя, который не дает детям скучать. За время пребывания в лагере ребенок получит драйв от интересных и захватывающих квестов, научится правильно собирать и разбирать палатку, разводить костер в природных условиях, получит основы знаний по спортивному ориентированию и раскроет свой творческий потенциал, благодаря специально разработанным играм и конкурсам.

Проживание и питание:

Есть 2 возможных варианта проживания детей: в номерах квартирного типа с удобствами на 3-4 номера, а также 2-4х местных номерах с удобствами в номере. Комплексное четырехразовое питание в просторной столовой. К услугам отличная украинская кухня из экологически чистых и свежих продуктов.

Стоимость:

1 заезд: с удобствами на блок - 4 185 грн, с удобствами в номере - 4 500 грн
Остальные заезды - с удобствами на блок - 4 500 грн, с удобствами в номере - 4 650 грн.

Особенности: 

Возможен прием детей с родителями. Возможны заезды спортсменов с тренерами и студенческих коллективов со своей программой (в этом случае возможна скидка до 20%). При цикличных заездах скидка составляет 10%. Возможны цикличные заезды разных вариантов (от 10 дней).

  • Летний дневной лагерь для детей 2017: "KidsWillCamp" (Киев)

KidsWillCamp - летний дневной лагерь. Это беспрерывный круговорот событий. Уникальная программа, опытные вожатые, интересные мастер-классы, творческие выступления, экскурсионные поездки, подвижные игры и туристические занятия на свежем воздухе. Отряд формируется в начале смены и в таком составе дети проводят 5 лагерных дней. Программа смены позволит ощутить атмосферу настоящего лагеря. Для детей от 6-14 лет.

Активности:

Ежедневные занятия на горнолыжном тренажере Proleskі и в батутном парке CoolJumper. Обучающая туристическая программа "ТravelКурс" в живописном парке "Феофания" и музее "Пирогово". Тут дети научатся устанавливать палатку, преодолевать препятствия, укладывать рюкзак и ориентироваться на местности. В программу лагеря включена профориентация, которая проходит в интересной игровой форме. Дети получают содержательные представления о существующих профессиях, раскрывают свои способности и таланты.

Проживание и питание:

Полезное, сбалансированное детское меню: гарниры, салаты и мясные блюда, морсы, фрукты и свежая выпечка. Для отрядов организовано двухразовое питание обед и полдник.

Стоимость:

Пакет "ОNE DAY" - 400 грн. Оплата вносится только за 1 день. Пакет "ПОЛНЫЙ+DIGITAL" - 1750 грн 5 дней. 

Особенности:

В команду вожатых входят настоящие профессионалы: педагоги-организаторы работавшие в МДЦ "Артек". Впитав все лучшее из артековской педагогики, они умеют вовлечь каждого ребенка в коллективную творческую деятельность: отрядные игры, лагерные мероприятия, мастер-классы, хобби-клубы, танцевальные и театральные конкурсы, экскурсионные поездки и отрядные вечера.

  • Летний лагерь для детей 2017: "Красная Гвоздика" (Бердянск)

Ласковое солнце, нежный песок, теплое море и, конечно же, пора веселых каникул. Именно в это время детский оздоровительный центр "Красная гвоздика", который уютно расположился на самом берегу Азовского моря в городе Бердянске, гостеприимно распахивает двери для сотен мальчишек и девчонок из разных уголков Украины.

Активности:

Все дни в лагере тематические, девиз "Красной гвоздики" - "Праздник каждый день", каждый день смены - это конкурсы, игры, путешествия, праздники, дружеские встречи, пение у костра, флеш-мобы, квесты, танцевальные батлы, ярмарка развлечений и аттракционов, сюрпризы для именинников смены и всеми любимые дискотеки. В центре созданы специальные программы с инновационными технологиями для физического и творческого развития детей, которые помогают креативно, весело, ярко провести летние каникулы. Для детей открыты мастер-классы, работают кружки и студии: темари, оригами, "Кукла-мотанка", шашки-шахматы, бильярд, изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Проживание и питание:

Девять двухэтажных уютных корпусов готовы принять 700 детей одновременно; на каждом этаже есть раздельные санузлы, душевые кабинки; холодная и горячая вода – круглосуточно. Корпуса расположены в 50 м от моря. Пятиразовое питание, в большом ассортименте овощи, фрукты, соки. При необходимости разработано диетическое питание. Детей в столовой обслуживают официанты.

Стоимость:

1 смена - 03.06 - 22.06 - цена 6 500 грн, 2 смена - 25.06- 14.07 - цена 7 000 грн, 3 смена - 17.07- 05.08 - цена 7 000 грн, 4 смена - 08.08 - 27.08 - цена 6 500 грн.

Особенности:

Детский оздоровительный центр "Красная гвоздика" расположен возле основания Бердянской косы на берегу теплого Азовского моря. Вода Азовского моря содержит 92 химических элемента, которые во время купания проникают через поверхность кожи и дарят организму те вещества, в которых он нуждается, способствуют повышению защитных сил организма детей, активизируют иммунитет, лечат органы дыхания, благотворно воздействуют на обменные процессы.

  • Летний лагерь для детей 2017: "Magic Castle" (Трускавец)

Детский англоязычный лагерь. Тут предлагают достойные условия проживания, уникальную методику изучения языка в игровой форме и интересный, насыщенный отдых для детей. Вожатые привлекают детей в игру, в которой разговорный язык только английский.

Активности:

Игры, походы, экскурсии, концерты, велосипеды, ролики, танцы, пение. Ребенок может сам выбирать себе активности по душе: боулинг, тетербол, бадминтон, баскетбол, водный волейбол, волейбол, гребля и катание на лодках, драматический кружок, дартс, квадроцикл, кемпинг, конный спорт, кружок журналиста, музыкальный класс, пинг-понг, рыбалка, ручная работа: вышивка, рисование, лепка, плетение с бисера, макраме, сауна, танцевальный класс, теннис, шашки и шахматы, плавательный бассейн.

Проживание и питание:

Размещение - в двухкомнатных номерах 4 детей+1 воспитатель, вожатый проживает в комнате с ребятами. В каждом блоке отдельный санузел, горячая холодная вода круглосуточно. 5-разовое питание, шведский стол, индивидуальный подход. Завтрак со шведским столом, обеды и ужины – по предварительному заказу. 

Стоимость:

Стоимость программы составляет 12000 грн.

Особенности:

Разговорный язык – только английский. Все, без исключения, жители "Magic Castle" общаются между собой только на английском языке. Со дня заезда и до самого выезда ребенок будет жить в англоязычной среде и понемногу сам научится говорить. 

  • Летний лагерь для детей 2017: "ICEA Summer Camp Морской бриз 2016" (п. Курортное, Одесская область)

Для любителей морских купаний, свежего бриза и южного солнца- детский языковой лагерь на берегу Черного моря. Главная идея лагеря – это изучение английского языка: 25 уроков в неделю для старших школьников и 20 для младших. Каждый год приглашают преподавателей из разных стран мира.

Активности:

20 часов английского в неделю с носителями языка, просмотр фильмов на английском языке, экскурсия в Белгород-Днестровский с посещением Аккерманской крепости, экскурсия в Одессу с посещением Музея занимательной науки и электрического шоу, различные фото-квесты, флешмобы с вожатыми, мастер-класс по надутию огромных мыльных пузырей, боди-арты, фестиваль Холи и, конечно, море!

Проживание и питание:

5-ти разовое питание: свежие овощи и фрукты в рационе ежедневно. Фруктовый полдник, вечерний чай. Ежедневно – десерты. Детский рацион разрабатывается в соответствии с потребностями растущего организма. Детский лагерь располагается на базе отдыха "Маяк". Проживание по 3 - 4 человека (кондиционер, холодильник, телевизор, горячая вода - круглосуточно. Удобства на этаже).

Стоимость:

9 600 грн.

Особенности:

Ребята не только смогут оздоровиться и насладиться морскими купаниями, но и в первую очередь улучшат разговорные навыки английского языка, примут участие в конкурсах и олимпиадах, смогут развить свои таланты и способности в работе мастер - классов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Летний лагерь для детей 2017: BoyarCamp (Яремче)

Языковой центр "Бояр" приглашает детей 7-16 лет на заезды в летний англоязычный лагерь BoyarCamp-2016 в Карпатах. Детей ждет 11 незабываемых дней забав, соревнований, море призов и впечатлений вместе с квалифицированными педагогами языкового центра Бояр.

Активности:

Бассейн, батут, дискотеки, теннис, катание на квадроциклах, катание на подъемниках, походы в гору.

Проживание и питание:

Проживание в 2, 3, 4- местных номерах. В каждом номере: мягкая мебель, ковровое покрытие, горячая и холодная вода, телевизор, туалет, умывальник и душевая кабина. Завтрак, обед и ужин - меню разработано, в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения, 2 перекуса

Стоимость:

 9 400грн

Особенности:

Чистый горный воздух, невероятная природа, красота горных вершин, хрустальная река - все это не только красиво выглядит, но и положительно влияет на здоровье. Ведь это - наши Карпаты. Команда состоит из профессиональных педагогов - выпускников Львовских университетов и носителей английского языка из США и Великобритании.

  • Летний лагерь для детей 2017: "MagicCamp" (Коблево)

Англоязычный детский лагерь, расположеный в пансионате "Автомобилист" курорта Коблево. На сегодняшний день - это один из немногих пансионатов в Коблево, объединяющих в себе приятную энергетику хвойного леса, моря, чистоту песчаного пляжа и хороший уровень сервиса.

Активности:

Здесь можно не просто загорать, купаться и общаться. Неподалеку расположен бар с прохладительными напитками, а большое количество развлечений на берегу также способствует и активному отдыху. 

Проживание и питание:

Проживание по 2-3-4 человека в номере, удобства на этаже. Питание - стандартное комплексное 3-х разовое.

Стоимость:

Стоимость смены - около 7 000 грн

Особенности:

Всё общение проходит на английском. Каждая смена уникальна по тематике и содержанию (можно приезжать на две-три смены подряд). Уровень владения английским не имеет значения, - главное - готовность активно общаться без страха ошибок, с целью снятия языкового барьера.

Как видишь, вариантов отправить свое чадо  на отдых летом 2017 - целое море. Выбирать можно в зависимости от индивидуальных вкусов, предпочтений и финансовых возможностей.

Детство - это прекрасно. Летние каникулы в это беззаботное время всегда остаются в памяти. Желаем твоему ребенку провести летний отдых 2017 незабываемо!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999