Индонезия отменила визы для украинцев

Теперь страну можно посещать без визы до 30 дней

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
27 апреля 2016, 16:00
Путешествия
Индонезия отменила визы для украинцев © kontinent.com.ua

В Индонезии вступил в силу указ, предусматривающий отмену визового режима до 30 дней для граждан Украины, сообщает посольство Украины в этой стране.

Украинцы могут путешествовать в Индонезию без виз с целью туризма, посещения семьи, социальной целью, для осуществления обмена в области искусства и культуры, выполнения краткосрочных правительственных должностных обязанностей, проведение лекций и семинаров, посещение совещаний главных офисов или филиалов международных компаний в Индонезии, транзита в другие страны.
говорится в сообщении.

Основанием для введения безвизового режима стал соответствующий указ президента Индонезии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Для получения разрешения на пребывание в Индонезии украинцы должны будут предоставить паспорт, действительный как минимум еще шесть месяцев с момента прибытия в Индонезию, а также обратные билеты или билеты в другую страну.

Полученное разрешение на пребывание не может быть продлено или изменено на другое.

Безвизовым режимом смогут воспользоваться владельцы обычных, служебных и дипломатических паспортов, осуществляющих краткосрочный (до 30 суток) визит в Индонезию. Вместе с тем безвизовый режим не применяется для лиц, которые будут посещать Индонезию с журналистской целью.

Чтобы посетить Индонезию, ты можешь поискать поискать авиабилеты онлайн здесь.

Напомним, что Украина и Румыния 6 мая подпишут соглашение об отмене оплаты оформления национальных долгосрочных виз Румынии для украинцев. Подробности ты можешь узнать по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999