Виза для украинцев в Румынию: Украина и Румыния подпишут соглашение о бесплатных визах для украинцев

Соглашение будет подписано 6 мая

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
21 апреля 2016, 15:40
Путешествия
Виза для украинцев в Румынию: Украина и Румыния подпишут соглашение о бесплатных визах для украинцев © politeka.net

Украина и Румыния 6 мая подпишут соглашение об отмене оплаты оформления национальных долгосрочных виз Румынии для украинцев, как сообщает "Украинская правда".

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время совместной с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом пресс-конференции в Бухаресте.

Мы оставили нашим министрам что-то подписать 6 мая во время их встречи на открытии нового консульства Румынии в Солотвино. И надеемся, что там будет подписано соглашение о бесплатном предоставлении национальных виз Румынии для украинцев
отметил Порошенко.

Ранее сообщалось, что во время нынешнего визита президента Украины Петра Порошенко было запланировано подписание межправительственного соглашения об отмене оплаты за оформление долгосрочных национальных виз Румынии для граждан Украины.

Комментируя это соглашение ранее, министр иностранных дел Украины Павел Климкин уточнил, что оно будет касаться исключительно национальных долгосрочных виз и его положения не будут относиться к шенгенским визам.

Напоминаем, что Европейская комиссия предлагает Европарламенту и Совету Европейского союза отменить визы для граждан Украины. Соответствующий документ с предложением об отмене виз для украинцев размещен на сайте Еврокомиссии. Узнать подробности ты можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999