Отдых 2018: ТОП-5 направлений бюджетной Европы

Выбери, куда поехать отдыхать в Европе в этом году

tochka.net
tochka.net
автор
28 февраля 2018, 17:35
Путешествия
Отдых 2017: 5 направлений бюджетной Европы

Хочешь в Европу? Смотри, есть 5 бюджетных направлений, в которых ты сможешь утолить свою жажду путешествий (на самом деле, тебе настолько понравится, что путешествия станут твоим наркотиком, но этот наркотик − единственный полезный!).

  • Авейру, Португалия

Сама дорога в Португалию окажется не самой дешевой, зато местные цены в Португалии компенсируют все сполна. Изучи Авейру во время пешеходной прогулки симпатичными уличками, окруженными роскошными зданиями с португальской плиткой азулежу и разноцветными домиками, яркость которых зашкаливает. Можно насладиться водной экскурсией по городским каналам на старинных фигурных лодках молисейрос, которые издавна были привычным транспортом для рыбаков.

  • Озеро Блед, Словения

Как ни странно, о словенском озере Блед мало кто слышал. Этот, можно сказать, нетронутый край идеально подойдет для романтического путешествия или спокойного семейного отдыха. Здесь нужно прокатиться на лодке в форме лебедя и посетить берег крошечного острова, где уместилась лишь маленькая церквушка. Также можно подняться на скалу, нависшую над озером, чтобы посетить замок Бледа. Ещё хорошо бы заказать конную прогулку вдоль берега, а затем отдохнуть в местных термальных источниках.

  • Рига, Латвия

Этот старинный город уже давно заявил о себе как о молодежном тусовочном направлении. И, в отличие от многих мировых столиц, цены здесь приятно удивляют. Эпицентр ночной жизни находится в Старой Риге, где стоит посетить легендарный клуб Studio 69 с несколькими танцполами и музыкой на любой вкус.

  • Токай, Венгрия

Возможно, ты знаешь о том, что именно колонизаторы с Аппенин впервые посадили виноград в землю Токая, и с тех пор Венгрия может гордиться своим вином. А о бюджетности венгерского вина уже даже шутят сами туристы. Уж очень это доступно. Токай − типичный венгерский городок с яркими одноэтажными домиками, несколькими церквями и удивительно приятной атмосферой. Вокруг раскинуты бескрайние виноградники, посмотреть на которые можно с площадки вблизи местной телебашни.

  • Тиват, Черногория

Ты знала, что черногорская кухня соединила в себе национальные балканские черты и приправила их средиземноморским духом? В результате вышло бюджетное направление для гастротуризма. "Вкусный" город Черногории, Тиват, расположен в живописном Бока-Которском заливе. Здесь нужно уделить внимание старинной Которской крепости. После экскурсии устрой себе настоящий кулинарный праздник: мидии с красным соусом или далматский рыбный гуляш, фаршированный перец или баклажаны... И потом запей это вкусным местным вином.

Смотри видео о Риге:

Приобрести билеты онлайн по вышеупомянутым направлениям ты можешь здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999