Позвони шведу: у государства появился собственный телефонный номер (видео)

Позвонив по номеру +46-771-793-336, ты попадешь на случайного шведа, готового с тобой пообщаться

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
12 апреля 2016, 17:05
Путешествия
Швеция © veneya.com.ua

Помнишь, как в детстве мы любили, балуясь, набирать с домашнего телефона случайные номера телефонов и разыгрывать людей или бросать трубку? Забава казалась безумно увлекательной до тех пор, пока не появились определители номера.

Сейчас же ты сможешь повторить шалость детства, только на немного других основаниях. Дело в том, что Швеция стала первой страной в мире, у которой появился свой собственный телефонный номер. Теперь абсолютно любой человек может позвонить по номеру +46-771-793-336 и поговорить со случайным шведом, расспросив его о чём угодно: погоде, политике или любимом блюде. Последние 6 цифр номера (793336) соответствуют слову Sweden, если их набирать на клавиатуре телефона.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На звонок смогут ответить лишь те жители страны, которые установят на свой смартфон соответствующее мобильное приложение.

Эту инициативу придумали члены шведского Совета по туризму, а начало работы данного телефонного номера приурочили к празднованию 250-летия с того момента, когда Швеция стала первой страной, в которой отменили цензуру.

Официальный телефонный номер Швеции – это отличная возможность для путешественников и туристов узнать много нового об этой стране.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999