В Лос-Анджелесе открыли парк "Мир Гарри Поттера" (фото, видео)

Хогвартс, Хогсмид и Аллея Диагон - теперь не только в фантастических романах Джоан Роулинг, а и в Лос-Анджелесе

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
10 апреля 2016, 13:51

Хогвартс, Хогсмид и Аллея Диагон - теперь не только в фантастических романах Джоан Роулинг, а и в Лос-Анджелесе, США.

Там 5 апреля состоялось торжественное открытие второго парка "Wizarding World of Harry Potter" ("Волшебный мир Гарри Поттера"). Здесь все атрибуты из фантастического романа о мальчике волшебнике – компания Юниверсал сделала целый магический район.

Самое знаковое и главное место "Волшебного мира Гарри Поттера" - деревня Хогсмит. Там расположены лавки волшебников и бар с тем самым сливочным пивом, которое так любили ученики Хогвартса. 

Учить магии и чародейству в парке Гарри Поттера, правда, не будут. А вот поиграть в квиддич или отведать лягушек там можно запросто.

За вход в этот волшебный мир надо будет выложить кругленькую сумму – 115 долларов с одного человека. Предварительно через Интернет можно приобрести за 95, сэкономив 20 долларов. Однако создатели парка уверены – эта сказка стоит тех денег.

Стоит отметить, что на открытии парка побывали многие актеры, снимавшиеся в фильмах о Гарри Поттере, а также приглашенные звезды. 

На торжественной церемонии открытия парка выступили Том Фелтон (исполнитель роли Драко Малфоя), Эванна Линч (Полумна Лавгуд), Оливер и Джеймс Фелпс (Джордж и Фред Уизли).

Парк Гари Потера
 Эванна Линч  © Getty Images

Парк Гари Потера
Оливер и Джеймс Фелпс  © Getty Images

Парк Гари Потера
Уорвик Дэвис © Getty Images

Парк Гари Потера
Том Фелтон © Getty Images

Среди звездных гостей были замечены Стивен Спилберг, Ванесса Хадженс, Минди Каллинг, Лидия Херст и другие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, что строительстве парка принимали участие создатели фильмов о Гарри Поттере. Такой же тематический парк уже работает в городе Орландо в штате Флорида, США. То есть, "Wizarding World of Harry Potter"  - стал вторым тематическим парком на територии США.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999