Куда поехать на майские праздники 2017 в Украине: весенний Днепр

Майские праздники 2017: что посмотреть и куда пойти в Днепре

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
23 марта 2017, 12:05
Путешествия
Куда поехать на майские праздники 2017 в Украине: весенний Днепр © instagram.com/insta_dnipro/

Май − самый щедрый на выходные месяц в году. Мы уже знаем, сколько у нас будет выходных дней на майские праздники, потому смело можем планировать любые поездки. А если ты до сих пор не решила, где проведешь это время, то мы можем подсказать тебе, куда отправиться. 

На живописных берегах Днепра, немного восточнее центра Украины, стоит город Днепр, или, как его ещё называют − финансовая столица Украины. Во времена Союза  Днепр был одним из ключевых центров  ядерной, оборонной и космической промышленности. Сейчас это четвёртый город по численности населения в Украине после Киева, Харькова и Одессы.

Что посмотреть в Днепре?

  • Монастрыский остров. Историческое ядро Днепра. Это любимое место отдыха у горожан. По легенде здесь в 9-13 веках находился византийский монастырь. Здесь установлен один из самых крупных памятников Шевченко, на самом краю острова возведен православный храм, а для развлечения местных жителей и туристов открыт парк аттракционов, зоопарк и аквариум.

  • Днепровская набережная. Самая длинная набережная в Европе. Длина — около 32 км. Она расположена в центре города и является излюбленным местом жителей Днепра для прогулок, отдыха, романтических свиданий и знакомств.
  • Парк Лазаря Глобы.  Он пережил целый ряд эпох: плодовый сад запорожского казака Лазаря Глобы, Казенный ботанический сад под управлением немца Адама Гуммеля, Городской и Технический сады старого Екатеринослава, парк Чкалова в советский период и, наконец, Центральный детский парк имени Глобы. Тут взрослые и дети с радостью опробуют местные аттракционы, а позже прекрасно отдохнут на берегу озера. 

  • Парк Шевченко.  Основан в конце 18 века на месте зимовника запорожского есаула Лазаря Глобы. Позже тут был создан Потёмкинский дворец, ныне Дворец Студентов ДНУ. Здание двора дважды подвергалось сильным разрушениям и дважды реконструировалось. Это самое старое каменное сооружение Днепра.
  • Екатеринославский бульвар. Торговые центры, кафе и рестораны расположены на бульваре. Вся здешняя атмосфера спокойствия и тишины в самом сердце большого города напоминает известные европейские проспекты и улочки.

  • Дворец Потёмкина. Это было первое каменное здание в городе и к его строительству подошли со всей ответственностью. Сюда приглашались лучшие архитекторы того времени. По одной из легенд князь сам нарисовал будущий дворец, а архитекторы лишь доработали детали. Примечательно, что самому Потемкину не было суждено увидеть свою резиденцию. Строительство замка совпало по времени с Русско-Турецкой войной. В 1791 князь неожиданно скончался по дороге в город Николаев.
  • Диорама "Битва за Днепр". Диорама в Днепре, открытая в 1975 году к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Самая большая диорама в Украине и одна из крупнейших в мире. Является центром большого мемориального комплекса, посвященного героям и событиям Великой Отечественной войны.

Где остановиться в Днепре?

Как и в любом городе Украины, вариантов для выбора жилья много: ты можешь снять посуточно квартиру, можешь поинтересоваться хостелом, а можешь поселиться в отель. Из отелей можем порекомендовать тебе комплекс отдыха "Бартоломео". Тут есть всё: отель, рестораны, яхт-клуб, пляж, спорткомплекс, баня, бассейн и даже парк-музей этнографии. Собственно, услуг и условий для отдыха здесь так много, что ты можешь и не покидать пределов отеля. Кстати, при online-бронировании номера гостям предосталяется скидка в 10%.

В чём огромный плюс, так это в том, что на территории комплекса находится рыбный ресторан "Bartofish". Здесь можно насладиться огромным ассортиментом экзотической рыбы и морепродуктов из разных уголков мира. И цены, несмотря на богатый ассортимент блюд и достойное обслуживание − вполне демократичные. Сам комплекс отдыха расположился в центре города, однако обустроен так удобно, что тебе будет казаться, будто ты находишься за городом, дыша чистым воздухом.

Как добраться до Днепра?

Практически из любой точки Украины в или через Днепр следуют поезда. Узнать подробнее об этом ты можешь здесь. Если же хочешь отправиться в Днепр на автобусе или маршрутке, то кликай сюда.

Украина − невероятно красива в весенний период. Тебе лишь нужно взять с собой подходящую компанию и рюкзак, для того чтобы отлично провести майские праздники!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999