Самые страшные места на Земле: Остров заброшенных кукол в Мексике (видео)

Невероятная история мексиканского отшельника и его странного хобби

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
25 октября 2017, 19:10
Путешествия
Самые страшные места на Земле: Остров заброшенных кукол в Мексике © ytimg.com

В Мексике есть  заброшенный остров, большую часть которого населяют страшные куклы. Расположен он примерно в 18 километрах к югу от центра Мехико. 

Попасть сюда можно на лодке по каналам Сочимилько. И если ты поклонница фильмов про куклу-убийцу Чаки, то это место для тебя: каждое дерево и каждая постройка на островке увешаны тысячами жутких кукол с пустыми глазницами и сломанными конечностями. 

Самые страшные места на Земле: Остров заброшенных кукол
Самые страшные места на Земле: Остров заброшенных кукол в Мексике © mexico-travel.net

В 1950 году некий Джулиан Сантана Баррера стал свидетелем смерти маленькой девочки. Та утонула в канале этой местности, а позже на месте её гибели мужчина нашёл куклу. Веря, что игрушка связана с духом усопшей, Баррера оставил ее на острове. С этого момента он начал собирать кукол из мусорных корзин  и развешивать их на деревьях. Таким образом мексиканец пытался успокоить  душу утонувшей. Он таскал за собой бочку на колесах, в которую собирал пупсов. Рыская по окрестностям днем и ночью,  Баррера рылся в мусорных баках и на помойках в поисках драгоценных для себя находок. 

Самые страшные места на Земле: Остров заброшенных кукол
Самые страшные места на Земле: Остров заброшенных кукол.  Джулиан Сантана Баррера © flickr.com/mexad

Для того чтобы всецело посвятить себя поискам и коллекционированию кукол, он отрёкся от семьи и провел остаток своих дней в уединении. Мексиканец (который, кстати, любил выпить) даже выстроил на острове шалаш, где и поселился. 

Единственным человеком, кто за многие годы отшельничества Дона Джулиана общался с ним, был его племянник Анастасио Сантана. Он привозил дяде на лодке еду и одежду, забирал выращенные Баррерой овощи и фрукты и обменивал их на старые куклы у местных жителей. 

Со временем куклы выгорали и плавились под лучами солнца, их конечности периодически отрывались, а в пустых глазницах обустраивались насекомые.

Самые страшные места на Земле: Остров заброшенных кукол
Самые страшные места на Земле: Остров заброшенных кукол в Мексике © ekskursiivmeksike.ru

Весной 2001 племянник Анастасио приехал в очередной раз навестить дядю. Они позавтракали вместе и устроились на берегу с удочками. Поймав крупную рыбу, Дон Джулиан вдруг на радостях начал петь. Потом он рассказал племяннику, что последнее время его все чаще зовут к себе русалки, чтобы он пел для них. Анастасио отошел от дяди всего на несколько минут, а когда вернулся, увидел того плавающим в канале лицом вниз. Проведенное расследование показало, что 80-летний старик умер от сердечной недостаточности, свалившись в воду. Однако местные поговаривают, что его забрали к себе русалки. 

По иронии судьбы Баррера утонул в том самом канале, в котором когда-то утонула девочка, чью душу он столько лет опекал. 

Самые страшные места на Земле: Остров заброшенных кукол
Самые страшные места на Земле: Остров заброшенных кукол в Мексике © esosedi.ru

После смерти Джулиана по многочисленным просьбам местных жителей члены семьи погибшего решили не забрасывать это место и даже соорудили туристический маршрут. Остров кукол обозначен на всех рекламных туристических проспектах Мексики. Племянник отшельника Анастасио Сантана стал его смотрителем и присматривает за куклами и огородом дяди.

Остров кукол оставляет незабываемое впечатление и приносит немалый доход.  Те, кто посещает данное местечко в качестве туристического маршрута, наверняка обладают крепчайшими нервами, но вот что потом им снится?..

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999