Что посмотреть в Барселоне: ТОП-7 достопримечательностей (фото, видео)

7 самых популярных достопримечательностей Барселоны

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
9 августа 2018, 17:38
Путешествия
  Готический квартал   © Depositphotos

Барселона - пожалуй, самое популярное направление мира. Это город, в котором хочет побывать каждый. А, побывав, сюда всегда хочется вернуться. Удивительным образом Барселона не может надоесть. Если ты видела самые популярные достопримечательности даже много раз, ты захочешь увидеть их еще. Мы напомним тебе о 7 самых популярных местах в Барселоне.

  • Парк Гуэля

Что посмотреть в Барселоне
Парк Гуэля © Depositphotos

Изначально проектировавшийся как город-сад в английском стиле — отсюда и название парка — парк Гуэль, в конечном итоге, стал самым необычным общественным парком Барселоны. Архитектор Гауди выбрал неровную местность, склон, площадью 15 га , где должны были быть построены 40 коттеджей. Но только два фактически были завершены , и Гауди жил в одном из них. Теперь это музей Гауди, посвященный жизни и деятельности архитектора.

  • Рынок Бокерия

Что посмотреть в Барселоне
Рынок Бокерия © Depositphotos

Бокерия-рынок является первым муниципальным рынком Барселоны. Открыт 19 марта 1840 года, в день Святого Иосифа. История рынка уходит в далекое прошлое, так как в этом месте бульвара Рамбла, на площади, занимаемой рынком Бокерия сегодня, в 13-м веке уже велась торговля мясом. В 1826 году маркиз Campo Sagrado, капитан-генерал Каталонии, решил ввести правила торговли на рынке, работавшем в ту пору на площади перед монастырем. С течением времени Бокерия  трансформировался в современный рынок.

  • Готический квартал

Что посмотреть в Барселоне
Готический квартал © Depositphotos

Готический квартал Барселоны — место рождения римского города Барсино с его дворцами, резиденциями и готическими церквями. Это стиль, который определяет "сердце Барселоны", район, где великолепие исторического прошлого соседствует с энергией настоящего. Поблизости до сих пор можно увидеть остатки римского храма. Здесь, в районе Готический Квартал, мы можем обнаружить мэрию Барселоны и здание Каталонского Правительства, Кафедральный Собор, базилику Санта Мария дель Пи и другие церкви и соборы. Совсем рядом с Площадью Сант Жауме, прямо в центре этого района Барселоны, расположен бывший еврейский квартал Call Jueu, с его бесконечными узкими улочками, где еще сохранились остатки древней синагоги.

  • Храм Саграда Фамилия

Что посмотреть в Барселоне
Храм Саграда Фамилия © Depositphotos

Саграда Фамилия является самой известной работой Антонио Гауди и стала бесспорным символом Барселоны. Первый камень в фундамент этой колоссальной базилики был заложен в 1882 году и строительные работы по-прежнему продолжаются. За свою жизнь Гауди успел завершить склеп и фасад Рождества, которые были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Уцелевшие модели и чертежи позволили продолжить строительные работы, которые финансируются из частных пожертвований.

  • Дворец Каталонской Музыки

Что посмотреть в Барселоне
Дворец каталонской музыки © Depositphotos

Одно из самых великолепных зданий — Дворец Каталонской Музыки — строился в Барселоне чуть меньше трех лет. Архитектор применил инновационный подход к конструкции, позволивший включить в интерьер огромные витражи, пропускавшие внутрь здания много света. Цветочные мотивы отделки интерьера зрительного зала радуют глаз, придавая Дворцу Каталонской Музыки ощущение сада с тропическим растениями и цветами.

  • Волшебный фонтан

Что посмотреть в Барселоне
Волшебный фонтан © Depositphotos

Волшебный фонтан впервые был представлен 19 мая 1929 года во время Всемирной Выставки в Барселоне. Волшебный фонтан является главной особенностью коллекции водопадов и прудов на проспекте Maria Cristina, который простирается от Национального Дворца до Площади Испании на холме Монтжуик. Это впечатляющий фонтан, очень популярный из-за сочетания звука и освещения. 2600 литров воды в секунду перекачиваются через 109 форсунок в трех концентрических бассейнах, имеющих систему рециркуляции.

  • Базилика Санта Мария дель Мар

Что посмотреть в Барселоне
Базилика Санта Мария дель Мар © Depositphotos

Церковь была построена в честь Девы Марии, покровительницы моряков с 1329 по 1384 год и является единственной уцелевшей церковью в чистом стиле каталонской готики. В Храме сохраняются могилы частных лиц и братств и гильдий средневековья Барселоны. Базилика Санта Мария дель Мар, которая была разработана Berenguer de Montagut, и была местом поклонения для корабелов и купцов готической Барселоны. В церкви замечательная акустика и здесь устраиваются концерты музыки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999