Как сделать путешествия привычкой: советы тревел-блогеров

У тебя есть шанс путешествовать часто: узнай как

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
10 октября 2016, 09:20
Путешествия
Как сделать путешествия привычкой: советы тревел-блогеров © katiewilkin93, instagram.com

Люди придумывают множество оправданий, объясняя, почему так редко путешествуют. У кого-то нет времени, у других – денег. Первые доказывают, что семейные заботы не дают возможности податься в путешествие, вторые объясняют пустой загранпаспорт тем, что есть более важные затраты, они и не позволяют расходовать деньги на поездки.

Опытные путешественники же уверены, что любые причины – это оправдания. Кто действительно хочет увидеть мир, тот ищет возможность это сделать. Тревел-блогеры дали советы, как превратить путешествия в привычку и сделать это образом жизни, а не редким исключением.

  • Ты просто должна. Не кому-то, а сама себе. Не путешествуя, ты лишаешь себя знаний, новых впечатлений и ярких эмоций. Кто позаботится о твоей духовной пище и эмоциональном состоянии, если не ты? Действуй, не ленись.
  • Instagram. Фолловь популярных тревел-блогеров, читай их советы о том, куда поехать, на каком транспорте, где пообедать и что посетить. Новая информация и знания полезны, а фото и видео – это вдохновляюще.

Как сделать путешествия привычкой: советы тревел-блогеров
Как сделать путешествия привычкой: советы тревел-блогеров © instagram.com

  • Копилка. Будь это банка из-под варенья, в которую ты складываешь деньги или депозитный счёт, на который ты откладываешь часть зарплаты. Просто привыкни к тому, что эти деньги – неприкосновенны. Что бы ни случилось, ты их не трогаешь. Потратить их можно только на путешествия.
  • Экономия. Для того чтобы увидеть больше новых мест далеко-далеко от дома, именно дома и экономь. Можешь отказаться от автомобиля в пользу велосипеда или больше ходи пешком. Следи за питанием и не трать деньги на ненужные развлечения. Представь, что эти деньги ты экономишь для сафари с дикими животными, например.
  • Единомышленники. Выбирай парня (мужа, жену, друзей, товарищей), которые разделяют твои интересы и будут способствовать тому, чтобы ты развивалась в этом деле. Намного легче планировать поездки с тем, кто жаждет того же, что и ты, нежели с тем, кто безразличен или угнетает тебя.

Как сделать путешествия привычкой: советы тревел-блогеров
Как сделать путешествия привычкой: советы тревел-блогеров © instagram.com

  • Не сиди на месте. Настоящие путешественники стараются выбираться из дома хотя бы 1-2 раза в месяц. Хотя бы на уикенд. Если не можешь поехать за границу или в другой город – ничего страшного. Поменяй картинку хотя бы на лес или окресности в пределах местности, в которой живешь. Просто не сиди дома. 
  • Возможности. Используй любую возможность, чтобы больше и дольше путешествовать. Например, если ты едешь в командировку, компания тебе оплачивает проезд и проживание. Постарайся приехать на день-два раньше или немного задержаться. Пусть придется доплатить собственные деньги, но зато проезд будет бесплатным.
  • Мечтай. Банально, но истина: все наши мысли материальны. чем чаще ты будешь мечтать о местах, в которых хочешь побывать, тем больше шансов у тебя будет. Читай статьи и блоги о тех направлениях, о которых мечтаешь, смотри фото, рассказывай друзьям. То, чего мы очень хотим, формируется в возможности.
  • Вещи. Держи рюкзак (дорожную сумку, небольшой чемодан) наготове. Когда дорожные вещи не мелькают у тебя перед глазами, то и нет ощущения, что тебе нужно куда-то ехать. А в случае, если ты постоянно видишь то, что обычно видишь во время путешествий, то и стимул куда-то отправиться будет сильнее.

Как сделать путешествия привычкой: советы тревел-блогеров
Как сделать путешествия привычкой: советы тревел-блогеров © instagram.com

  • Думай наперёд. Начинай планировать путешествие еще до того, как успела уехать из предыдущего места. Будь постоянно в центре событий. Не останавливайся ни на минуту. Будь спонтанной.
  • Знакомься. Полезные связи всегда решали многое. В новых для тебя местах знакомься с местными и спрашивай, есть ли несложный способ увидеть и услышать еще больше. Знакомься с другими путешественниками, делись опытом с ними, а они поделятся с тобой.

Будь инициативной, любознательной и ни в коем случае не ленись. Путешествия – это жизнь. Живи ярко!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Вася 8 лет назад

    Как часто ты путешествуешь?
    Ответ: Статья говно от вчерашней студентки-москвички без семьи, детей и обязанностей!

    Прокомментировать Мне нравится