Чудеса природы: ТОП-10 самых красивых мест в мире

Каждый человек должен увидеть самые прекрасные места на Земле

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
21 декабря 2018, 17:43
Путешествия
Чудеса природы: ТОП-10 самых красивых мест в мире © gettyimages.com

Иногда действительно трудно поверить в то, что те потрясающе красивые пейзажи, которые мы видим на фотографиях — реальны. В голове мелькает подозрение, что это спецэффекты, фотошоп, что угодно... но разве может быть ТАК красиво? Каждый человек достоин увидеть самые прекрасные места на Земле. В этой статье ты ознакомишься с ними на фотографиях, после чего обязательно захочешь оказаться там во время очередного путешествия. И да, в это трудно поверить, но эти места действительно сотворила природа!

  • Солончак Уюни в Боливии

Это высохшее соляное озеро, расположенное в Боливии. В период дождей соляная поверхность покрывается слоем воды и превращается в самое большое зеркало мира. От такого зрелища у вас наверняка захватит дух, ведь описать свои ощущения, стоя на поверхности озера, отражающего небо и облака просто невозможно.

  • Розовое озеро в Сенегале

Западная Африка. Этот континент всегда славился достопримечательностями, но озеро превзошло всех. По составу оно в три раза солонее, чем Мертвое море. В этой воде не выжить ни одному живому организму, кроме бактерии, которая и придает озеру этот цвет. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Шоколадные холмы на Филиппинах

"Шоколадным" является только название, на самом деле холмы состоят не из вкусного и полезного продукта, а из разновидности известняка. В конце засушливого сезона трава высыхает и придает этим холмам шоколадный оттенок, вот почему они были именно так и названы.

  • Пещера тростниковой флейты в Китае

Пещера тростниковой флейты находится в Китае. В окрестностях росло море зеленого тростника — бамбука.Из него изготовляли не что иное, как флейты. Существует легенда, что эту пещеру нашел обычный крестьянин, который во время работы просто провалился в расщелину под землей. Так сказать, сам того не ожидая и о таком не мечтая, он попал в сказочный рай.

  • Плитвицкие озера в Хорватии

Одна из самых посещаемых природных достопримечательностей Европы, Плитвицкие озёра, находится в центральной части Хорватии. И это неудивительно: в 1949 году живописнейшие Плитвицкие озёра получили статус национального парка, а с 1979 года находятся в реестре "Всемирное наследие" ЮНЕСКО.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Долина цветов в Индии

Практически все вокруг в Долине Цветов – редкость. Менее чем на 2500 гектарах произрастает свыше 600 видов субальпийских, альпийских и высокогорных растений, таких, как гималайский клён и голубой мак, которые наряду с ещё тремя видами не встречаются нигде больше. Некоторые из них используются для религиозных жертвоприношений божеству Нанда Деви и другим божествам.

  • Вулкан Эребус в Антарктиде

На этой горе находится множество ледяных башен, которые испускают горячий пар. Потрясающее зрелище для ледяного царства. Но будьте осторожны, льды очень коварны и хитры, следуйте за гидом и не самовольничайте ни в коем случае!

  • Пещера Ханг Сон Донг во Вьетнамских джунглях

На сегодняшний день является самой большой пещерой в мире. Красоту этого места описывать бесполезно, гамму эмоций при посещении этого чуда невозможно передать словами. Высота ее достигает 240 метров, а ширина коридоров приблизительна 100 метрам. В такой пещере с легкостью можно разместить ангар с несколькими десятками самолетов, а в некоторых местах даже поднять их в воздух. 

  • Горизонтальные водопады в заливе Толбот на западе Австралии

Ирония в том, что горизонтальных водопадов в природе не существует, это явление объясняется тем, что огромное количество воды проносится сквозь отверстия и ущелья в горной цепи. Волны и создают эффект временных водопадов. Сесть в лодку для более детального исследования могут лишь очень смелые люди. Если вы относитесь к такой категории – у вас останутся незабываемые впечатления об этом путешествии. Главное – не берите с собой вещи, которые сможет испортить вода.

  • Гора Рорайма с плоской вершиной из Южной Америки

Именно отчеты об экспедиции к этой горе натолкнули на создание "Затерянного мира" писателя Артура Конан Дойля. Обычно туристический поход начинается маленькой тропкой из индийской деревни Паратепуи и проходит по крутым горным тропкам между двумя реками. Очень важное условие – четко следовать инструкциям гида и выполнять все, что он говорит. Горы очень не любят чужаков и есть возможность не вернуться из путешествия, именно для этого в группу и снаряжается опытный путеводитель.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999