Львов и Буковель стали самыми популярными туристическими направлениями на зимние праздники

Львов и Буковель стали самыми востребованными направлениями среди украинцев

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
14 января 2016, 16:55
Путешествия
Буковель © ganetsinai.com

Львов и горнолыжный курорт Буковель стали самыми популярными туристическими направлениями среди украинцев на зимние праздники.

Таковы результаты мониторинга Центра развития туризма Украины на основе популярной системы on-line бронирования отелей booking.com.

В частности, на Рождественские праздники львовские гостиницы были забронированы на 94%, а отели и апартаменты на курорте Буковель и вблизи него имеют показатель в 92%. Большинство предложений предлагаются уже не на самом курорте, а за 10-15 километров вблизи него.

Третье по популярности направление — горнолыжный курорт Славское (Львовская область), где было забронировано 85% номеров. Популярности украинских Карпат в этом году добавили наличие снега и аутентичные народные традиции, которые сохранились в этих местах.

Почти одинаковой популярностью на Рождественские праздники пользовались Киев (42%) и Одесса (35%). Отели обоих городов привлекают туристов специальными тарифами. В частности, в 4-5-звездочных отелях стоимость номеров на Рождество в Одессе составляла 900-1800 гривен за номер в сутки, в Киеве − от 1800 до 5000 гривен.

Стоит отметить, что в этом году украинцы стали больше ездить и в другие туристические центры. В частности, большим спросом пользуются отели и санатории Закарпатья, горнолыжный курорт Мигово (Черновицкая область) и город Каменец-Подольский.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999