Побережье Дубая: ТОП-8 самых шикарных пляжей

Подборка 8 лучших платных и бесплатных пляжей Дубая

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
12 июля 2016, 10:58
Путешествия
Пляжи отеля Atlantis © atlantisthepalm.com

Практически все побережье Дубая — это один огромный пляж. Никакого отпуска не хватит, чтобы позагорать во всех достойных местах. Дубай предлагает своим гостям великолепный отдых, который возможен благодаря отличному сервису и комфортабельным пляжам. Нет лучше места для проведения отпуска, если хочется погреться под ласковым солнышком на белоснежном пляже, искупаться в теплом море и получить массу незабываемых впечатлений.

Для любителей пляжного отдыха мы публикуем подборку сайта Скайсканер лучших платных и бесплатных пляжей Дубая.

  1. Sheraton Jumeirah Beach Club

Побережье Дубая: ТОП-8 самых шикарных пляжей
Sheraton Jumeirah Beach Club © sinimar.eu

Пятизвездочный отель Sheraton стоит прямо в центре променада The Walk. Загляните на пляж "Шератона" даже если вы поселились в другой гостинице. Чистый белый песок, аквамариновая вода, удобные зонтики и шезлонги — этим в Дубае никого не удивишь. А вот естественная тень двухсот пальм на берегу — это редкость в ОАЭ и за такую фишку не жалко и заплатить за вход.

  1. Dubai Marine Beach Resort & Spa

Побережье Дубая: ТОП-8 самых шикарных пляжей
Dubai Marine beach resort & spa © agoda.net

Если вы поселились в районе Дейры (Deira), Бур Дубай (Bur Dubai) или рядом с Бурж Халифой (Downtown Dubai), то одним из немногих вариантов пляжей при отелях будет этот уютный уголок: небольшой пляж в бухте на огромном курорте. Как и везде в Дубае, сервис на высоте. Здесь можно не опасаться за свои вещи, оставленные на лежаке, а спокойно отправляться на завтрак или обед. Компактность курорта с ресторанами на любой вкус создает ощущение небольшого замкнутого мира. Тут запросто можно провести весь день, а вечером перебраться в бар или потанцевать в одном из двух ночных клубов. Если вы приехали на автомобиле, то прямо перед входом в отель есть безопасная парковка.

  1. Jumeirah Beach Residence

Побережье Дубая: ТОП-8 самых шикарных пляжей
Jumeirah Beach Residence © ramadaplazajbr.com

Бесплатный пляж JBR протянулся на 2 км вдоль знаменитой пешеходной набережной The Walk. Это лучший выбор для тех, кто отдыхает в районе Дубай Марина. Пляж перестал быть "диким" в 2015 году, и теперь здесь появились бесплатные раздевалки, туалеты и души. 

  1. Al Mamzar Beach

Побережье Дубая: ТОП-8 самых шикарных пляжей
Al Mamzar Beach © coconut-couture.com

Этот пляж будет ближайшим "цивилизованным", если вы поселились в районах Дейра (Deira), Бур Дубай (Bur Dubai) или рядом с Бурж Халифой (Downtown Dubai). Он одинаково удобен туристам из Шарджи и Дубая, любителям пляжного отдыха и парков. Фактически, это парк на берегу моря или пляж, который плавно переходит в зеленую зону. Это единственное его отличие от бесплатных пляжей.

  1. Jumeirah Open Beach

Побережье Дубая: ТОП-8 самых шикарных пляжей
Jumeirah Open Beach © joutrip.com

Jumeirah — это название района, который вытянулся на многие километры вдоль побережья. Можно смело сворачивать к морю в любом месте, и вы попадете на широкий и длинный пляж. Та часть, которая называется Jumeirah Open Beach, находится недалеко от всемирно известного отеля "Парус" и комплекса "Мадинат". Вся инфраструктура пляжа ограничивается несколькими кабинками для переодевания и урнами. Зато прямо напротив есть небольшой парк с детскими площадками, а платная городская парковка становится бесплатной в выходные и праздники.

  1. Пляж Sunset или Sufouh

Побережье Дубая: ТОП-8 самых шикарных пляжей
Sunset beach © discover-dubai.ae

Пляж Сансэт — полная противоположность Джумейра Бич Резиденс. В будние здесь всегда можно рассчитывать на несколько десятков метров личного пространства и приятную тишину — только вы, море, солнце и легкий бриз. Обратная сторона покоя — полное отсутствие инфраструктуры. Здесь ни лежаков, ни зонтов в прокат, ни даже кабинок для переодевания.

  1. Пляжи отеля Atlantis

Побережье Дубая: ТОП-8 самых шикарных пляжей
Пляжи отеля Atlantis © atlantisthepalm.com

Пляжи отеля Атлантис расположены на знаменитом искусственном архипелаге Пальма Джумейра. Это один из самых роскошных отелей с собственной береговой линией и тремя пляжами, что редкость в Дубае. Песок здесь мелкий и белый, а гавань со спокойной водой идеально подходит для детей любого возраста. Приезжайте смело хоть на весь день — развлечения найдутся на любой вкус: от огромного аквапарка и возможности поплавать с дельфинами до водного зоопарка и ресторана на берегу.

  1. Kite Beach

Побережье Дубая: ТОП-8 самых шикарных пляжей
Kite Beach Dubai © discover-dubai.ae

Kite Beach — самый пестрый пляж Дубая с развлечениями на любой вкус. Здесь есть и батут, и волейбольная сетка, и футбольная площадка, а вдоль набережной тянется деревянный променад для любителей прогуляться или пробежаться. Кроме того, Kite Beach — единственное место, где можно арендовать кайт или каяк. Не так давно здесь оборудовали душ и туалет, открылись небольшие кафешки. Кафешки хоть и пляжные, но приличия надо соблюдать — посетителей в плавках или купальниках могут отказаться обслужить.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999