Названы самые опасные города для одиноких туристов

Подборка 5 городов, отправляясь в которые нужно быть осторожным

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
11 января 2016, 19:12
Путешествия
Нью-Дели, Индия © globaldialog.ru

Для большинства путешественников мир прекрасен и полон чудес. Однако, несмотря на обилие красивых мест на нашей планете, существует множество направлений, опасных для западных туристов. И речь идет не просто о жуликоватых таксистах и ворах-карманниках. В некоторых городах организованные бандитские группировки нападают на европейских туристов, выделяющихся на фоне местных жителей. Есть места, которые особенно опасны для одиноких туристов. Даже хорошая подготовка и защита не всегда может уберечь путешественника от опасности. Сайт About.com подготовил подборку из пяти городов, отправляясь в которые туристам-одиночкам стоит приобрести надежную страховку и соблюдать несколько основных правил: не ходить по безлюдным улицам, не носить с собой наличные, не вешать на шею дорогой фотоаппарат, а также оставлять часы и украшения в отеле.

  1. Богота, Колумбия

ТОП- 5 самых опасных городов для одиноких туристов
Богота, Колумбия © kudaby.ru

Столица Колумбии Богота — живописный старинный город, утопающий в цветах. Тысячи туристов каждый год приезжают не только в столицу, но и в села, где изучают культуру страны, работают волонтерами или просто путешествуют. Однако многие из иностранцев не понимают, что Богота таит много опасностей. Террористические организации, наркокартели и вооруженные бандитские группировки распространены по всей Колумбии, и особенно много их в Боготе. Туристы часто становятся мишенью для преступников всех мастей. Известны случаи похищения людей. Поэтому, отправляясь в Боготу, нельзя забывать о рисках, а если решение поехать туда твердо, нужно иметь план действий и набор всего необходимого на случай опасных ситуаций.

  1. Мехико, Мексика

ТОП- 5 самых опасных городов для одиноких туристов
Мехико, Мексика © tourbina.ru

Мексика популярна и легкодоступна для туристов. И ее столица — не исключение. Однако Мехико известен высоким уровнем преступности — уличными грабежами, избиениями и даже похищениями людей при различных обстоятельствах. Одиноким женщинам лучше не пользоваться общественным транспортом в темное время суток — это просто опасно. Хотя многие путешествуют в Мехико без проблем, тем, кто намерен посетить этот город, лучше составить план действий на случай возникновении опасности.

  1. Лима, Перу

ТОП- 5 самых опасных городов для одиноких туристов
Лима, Перу © vmireinteresnogo.com

Один из самых старинных городов Южной Америки и ворота в Мачу-Пикчу, Лима входит в список мест, которые нужно посетить всем туристам, желающим познать американскую историю на собственном опыте. К сожалению, число туристов в городе прямопропорционально количеству преступников, желающих воспользоваться доверчивостью ни о чем не подозревающих путешественников. Лима таит много опасностей для простого туриста — от таксистов-нелегалов, которым нужна не просто оплата проезда, до похищений, случающихся чаще всего на безлюдных дорогах ночью. Всем желающим посетить этот знаменитый город нужно заранее продумать свой маршрут и пользоваться такси, рекомендованными отелями или туроператорами. 

  1. Нью-Дели, Индия

ТОП- 5 самых опасных городов для одиноких туристов
Нью-Дели, Индия © globaldialog.ru

Многообещающий бизнес-центр Индии, Нью-Дели привлекает внимание не только деловых людей, но и обычных туристов. Как и любой развивающийся город, Нью-Дели приобретает не только индивидуальность, но и опасности — неизменные спутники резкого роста. Особенно распространено здесь сексуальное насилие в отношении путешествующих женщин. Жертвами насильников становились туристки из Европы, Америки, Японии. Поэтому всем женщинам, желающим посетить Нью-Дели, следует составить безопасный маршрут своего путешествия и ни в коем случае не отправляться туда в одиночку.

  1. Джакарта, Индонезия

ТОП- 5 самых опасных городов для одиноких туристов
Джакарта, Индонезия © turoved.ru

Популярное направление для любителей экзотического отдыха, Джакарта предлагает своим гостям окунуться в уникальную индонезийскую культуру и почувствовать вкус настоящих приключений. Однако большое число опасностей могут превратить отдых мечты в кошмар. Туристам следует опасаться террористов и похитителей. Кроме того, Джакарта находится в зоне, где высока вероятность возникновения цунами и землетрясений.

Будьте осторожны при посещении этих городов. Соблюдайте меры безопасности, берегите себя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999